Новокузнецк
8-905-901-55-15
Заказать звонок
Онлайн - чат

Как комфортно и недорого путешествовать по России

23 сентября 2022

Путешествие на автомобиле - один из самых увлекательных способов познания окружающего мира и активного отдыха. Для того чтобы ваше путешествие было комфортным и прошло без неприятностей, надо подготовиться.


Выбор автомобиля

Комфортный просторный салон с хорошим обзором, экономичный тяговитый двигатель, просторный багажник транспортного средства (ТС) позволят все увидеть, все успеть и для всех привезти подарки и сувениры. Для большой компании выгодней нанять один микроавтобус вместо двух универсальных седанов.
Если у вас нет возможности путешествовать на своем автомобиле, существует аренда ТС для путешествий: краткосрочная, долгосрочная, трансфер.

  • Краткосрочная. ТС арендуется на определенный срок с возможностью продления. Оплачивается и по окончании путешествия возвращается в чистом виде в пункт отправки. Если в пути происходит поломка не по вашей вине, то компания-арендодатель делает замену.
  • Долгосрочная. Оформляется только на длительное время (как правило, от 1 месяца) с теми же условиями, что и краткосрочная.
  • Трансфер. Оформляется на определенный маршрут с возможностью оставить ТС в заранее оговоренном месте и продолжить путешествие другим видом транспорта. Условия по сохранности и эксплуатации те же, что и при аренде.


Полезная информация путешественникам

Маршрут. Просторы страны позволяют путешествовать круглый год. Желательно выбрать путь, на котором через 200-300 км стоят города. Это даст возможность оперативно решить возможные проблемы.

Составить список вещей. Согласно этому списку (можно сделать его общим и для каждой сумки отдельно) легче будет себя проконтролировать во время отъезда и возвращения.

Продукты. Приготовьте для каждого необходимую порцию продуктов на целый день. Сумка холодильник ̶ очень полезная вещь. Не забудьте воду для питья и мытья рук.

Время отправления и режим. Чтобы покрыть расстояние в 500-700 км надо выезжать в пять часов утра. К этому времени можно выспаться и до появления пробок в городе выехать из него.
Каждый час-полтора делайте остановки на 10-15 минут. Это позволит немного отдохнуть и полюбоваться окрестностями. В середине дня сделайте остановку на более длительное время, чтобы покушать и минут 15 поспать (особенно водителю).

Достопримечательности. Останавливайтесь в городах хотя бы на день. Это позволит полноценно выспаться, узнать много нового и ощутить неповторимую атмосферу местности и населенного пункта.

Не путешествуйте в кредит. В дороге пригодятся электронные карты разных банков и запас наличных на весь путь. Спланированные расходы позволят в полной мере отдохнуть и насладиться путешествием, а кредитные средства ограничивают возможности.

Какой вариант путешествия на автомобиле выбрать?

  • Трансфер. Если вам надо лишь добраться до места отдыха, где проведете некоторое время.
  • Аренда. Если пожелаете ни от кого не зависеть и кататься, осматривая достопримечательности.
  • Каршеринг. Если вы в другом городе на отдыхе или в командировке и лишь иногда пользуетесь автомобилем.


Разнообразие автомобилей велико, а компании-арендодатели часто идут на индивидуальные уступки и приятные дополнения к основным условиям аренды.

Просмотров: 127