Новокузнецк
8-905-901-55-15
Заказать звонок
Онлайн - чат

В отпуск на автомобиле

25 сентября 2022

Популярность автомобильного туризма растет с каждым годом. Такой вид путешествий позволяет в своем темпе, на своих условиях, без спешки и лишних переживаний передвигаться по России и странам ближнего зарубежья, при этом существенно снизить затраты.

Подготовка к авто путешествию

Перед сбором в любую поездку нужно заранее составить список необходимых вещей. Но подготовка к автомобильному путешествию не ограничивает этим, еще нужно:

  • Продумать маршрут - заранее важно продумать скорость передвижения, расстояния, возможности остановок и места для посещения.
  • Проанализировать маршрут - обязательно проверить его на безопасность. Нужно ознакомиться с зоной покрытия связью, отзывами о текущем состоянии дорог. Рекомендуется поделиться схемой маршрута с близкими.
  • Проверить техническое состояние автомобиля - основным подготовительным мероприятием является предварительный техосмотр.

Что взять с собой?

Обязательно наличие аптечки скорой помощи, запасные шины, ручной насос, дополнительное топливо.
Минимальный автосервис - взять всё с собой не получится, однако основные инструменты взять стоит:

  • Домкрат;
  • Буксировочный трос;
  • Баллонный ключ;
  • Знак аварийной остановки;
  • Необходимо подготовить все документы, забрать с собой карты и план маршрута.

Сильно помогут видеорегистратор, gps навигатор, разветвители и usb-переходники.

Советы для поездки

Заранее соберите плейлист, который устраивает всех участников поездки.
В багажник стоит положить медленно портящаяся продукты (орехи, снеки, сухофрукты, консервированную продукцию) и большое количество воды.
Если планируется длительное путешествие, то стоит заранее позаботиться о комфорте водителя и пассажиров. Рекомендуется купить аксессуары в салон: подлокотники, чехлы для сидений, подушки и др. Надеть удобную обувь и одежду, взять с собой средства личной гигиены и дезодорант.
Важно не забыть внешние аккумуляторы, салфетки, наличные деньги.
Полезным будет термический пакет - он позволит хранить продукты, требующие охлаждения в машине.
Причем отправиться в авто-путешествие можно даже не имея собственной машины - используя услуги автопроката или даже каршеринга.
Для того чтобы получить максимум положительных эмоций от поездки, важно заранее спланировать ее, организовать все технические моменты, чтобы не испытывать дискомфорта во время путешествия.

Просмотров: 193