Новокузнецк
8-905-901-55-15
Заказать звонок
Онлайн - чат

Как выбрать авто начинающему водителю

25 сентября 2022

Профессиональные автоэксперты составили условный рейтинг лучших транспортных средств для начинающих водителей. Все автомобили имеют ряд общих характеристик, среди которых: недорогое сервисное обслуживание, современное оснащение, доступность в разных комплектациях, простота обслуживания и управления, повышенная ликвидность - авто можно быстро и выгодно продать даже после длительной эксплуатации.

Особенности авто для новичков

К выбору первого автомобиля требуется подходить, отключив все эмоции. Транспортное средство обязано быть современным, с высоким уровнем безопасности, легким в управлении. Не рекомендуется засматриваться на мощные и громоздкие машины. Огромные внедорожники и спортивные модели, требуют уверенных водительских навыков и новичку не подойдут. Игнорировать следует экзотические, раритетные и редкие авто, которые слишком дороги в обслуживании и нуждаются в оригинальных запчастях. Прекрасно, если выбранный автомобиль будет оснащен надежной системой безопасности и минимальным набором средств, обеспечивающих комфорт вождения, это:

  • антиблокировочная тормозная система;
  • гидроусилитель рулевой колонки;
  • максимум подушек безопасности;
  • кондиционер, держатель для телефона;
  • недорогостоящая акустическая система.

На вторичном рынке нельзя покупать машину на все накопленные средства. Часть денег (20-ть процентов) рекомендуется оставить на приобретение страховки, зимней резины, дополнительного оборудования и транспортный налог. Наша компания предлагает выгодную аренду автомобилей для начинающих водителей, которые полностью соответствуют требуемым характеристикам и идеально подойдут для новичка.

Наиболее подходящая машина для новичка

Лучшим транспортным средством для начинающего автолюбителя считается не совсем подержанный автомобиль с механической коробкой передач. Облуживание дешевой и старой машины обойдется слишком дорого, а механическое МККП выступает в качестве идеального тренажера, успех в освоении которого, гарантирует в будущем отсутствие проблем с любой коробкой. Покупать машину лучше с бензиновым силовым агрегатом, такие авто дешевле, надежнее и проще в обслуживании. К типу кузова особых требований нет, желательно, чтобы он не был крупных габаритов.

Просмотров: 183