Новокузнецк
8-905-901-55-15
Заказать звонок
Онлайн - чат

Полезные гаджеты для авто путешественника

27 сентября 2022

Автотуризм – одно из увлекательных и интересных занятий. Путешествуя в дружеской компании, можно никуда не спешить и легко менять маршрут в зависимости от настроения.

Поездка на автомобиле дает возможность отдохнуть и расслабиться, насладиться красивым пейзажем и получить массу ярких впечатлений. Еще один плюс автопоездок – возможность отправиться в путешествие вместе с питомцем.

Однако, к турпоездкам и длительным путешествиям на автомобиле лучше готовиться заранее. Например, подумать о том, чем заняться, чтобы не скучать во время долгого пути.

Независимо от уровня комфорта автомобиля и программы путешествия, стоит взять с собой любимые гаджеты. Современные устройства помогут не только скоротать время в дороге, но и провести его с пользой.

Электронная книга

Ридер или читалка – так принято называть электронное устройство, похожее на планшет, для чтения текстовых файлов. Любители классики, приключений и детективов смогут оценить по достоинству все плюсы этого изобретения:

  • объема памяти достаточно, чтобы загрузить все любимые произведения, поэтому можно будет развлекать себя полезным занятием на протяжении всей поездки;
  • в случае, когда очередная повесть надоест, всегда есть вариант заменить ее на другую;
  • легкий и компактный, полезный гаджет не займет много места и поместится даже в небольшой сумочке;
  • регулируемый уровень подсветки позволяет с комфортом для глаз читать книгу, как при свете дня, так и в темное время суток.

Беспроводные наушники

Вкладыши, TWS или внутриканальные – сегодня эти модели наушников популярны не только у меломанов, но и среди активных современных людей. Взять с собой в поездку беспроводное устройство – идеальный вариант для автопутешественника.

Польза гаджета неоспорима:

  • всю дорогу можно слушать любимые плей-листы, не отвлекая при этом других пассажиров;
  • общение по телефону через наушники освобождает руки и позволяет совместить разговор с чашкой свежего кофе или чая;
  • функция шумоподавления блокирует посторонние звуки, это значит, что можно всю дорогу наслаждаться музыкой и не отвлекаться на громкие разговоры или смех соседей.
  • Еще один плюс беспроводных моделей – свобода движений, которая не ограничивается длиной шнура.

Автомобильная портативная кофеварка

Ничто так не поднимет настроение в дороге, как чашка ароматного кофе. Возможность купить натуральный кофе в придорожном кафе случается нечасто. Качество и вкус такого напитка обычно вызывает большие сомнения.

Однако, если захватить с собой мини кофемашину, можно всю дорогу наслаждаться горячим свежим напитком.

Автомобильная кофеварка предназначена для приготовления кофе в транспортных средствах. Аппарат подключается к прикуривателю и работает как обычная кофемашина. За один раз можно приготовить до 5 порций. А это значит, что попутчикам тоже достанется по чашке свежего, ароматного эспрессо.

Просмотров: 195