Новокузнецк
8-905-901-55-15
Заказать звонок
Онлайн - чат

Как очистить салон от табачного дыма?

27 сентября 2022

Автомобиль характеризует его хозяина не только внешним видом, но и состоянием салона. Запах в салоне проблема многих водителей. Как избежать поездок на машине в некомфортных условиях?

Пепельница в салоне должна быть чистой. Ставите машину на стоянку, проверьте наличие в ней окурков, проведите уборку. Запах сигаретного дыма или горелого табака пропитывает обивку салона. Проветривайте салон автомобиля для того чтобы запах не накапливался.

Наличие устоявшегося запаха от курения в салоне неприятно ощущать не только водителю, но и пассажирам. Если вы захотите продать автомобиль, то даже при его хорошем техническом состоянии трудно будет найти покупателя.

Когда сильная привычка курить за рулем, обрабатывайте пепельницу во время поездки гранулами, убивающими запах табака. При остановке автомобиля откройте окна для проветривания.

Проблему запаха от курения в салоне автомобиля надо решать не откладывая. Освежители воздуха не справятся с устранением неприятного запаха.

Начните с тщательной уборки салона автомобиля. Используйте моющие средства, влажную тряпку. Все детали салона протрите. Очистите обивку пылесосом, полиролью пройдите пластмассовые части в салоне. Запах моющих средств не должен быть сильным, лучше нейтральным.

Вымытый и чистый салон нужно тщательно просушить. Теперь используем ароматизаторы воздуха. Из большого выбора разных товаров подойдут те, которые приятны постоянным пассажирам вашего автомобиля. Запах не должен быть резким. Он должен быть едва уловим, здесь главное угадать меру. Распылите его в салоне или установите на вентиляционную систему автомобиля. Применяйте аэрозоли и гели нейтрализующие запахи.

Запах от курения стойкий, выделение смол и никотина уменьшают чистоту воздуха. Несколько способов борьбы с неприятным запахом от курения:

  • Поставьте открытую посуду с пищевым уксусом в салоне автомобиля — уксус удаляет неприятный запах.
  • Оставьте ароматное яблоко без семечек в автомобиле до увядания.
  • Расфасуйте кофе крупного помола в мешочки, после чего разместите по салону.
  • Используйте пластиковую баночку с корицей и добавленным яблочным уксусом. Сделайте в баночке дырочки и оставьте ее на время в машине.

Время, которое вы потратите на автомобиль, чтобы привести его в надлежащий вид, потрачено не зря. Результат работы — чистый салон машины, воздух не пахнет сигаретной гарью. В таком автомобиле приятно находиться и водителю, и пассажирам.

Просмотров: 160